Архив для Февраль, 2023

«Учитель — наставник»

Копысова Нина Викторовна, учитель-логопед МДОАУ ЦРР – д/с «Фантазия».

Нина Викторовна 30 лет работает в детском саду «Фантазия» и служит примером для многих педагогов. Является создателем и организатором открытого городского литературного конкурса чтецов для детей с нарушениями речи «Дружат дети всей Земли», который проводится уже на протяжении 12 лет и привлекает участников не только из нашего города, но и из Нефтеюганска, и Нефтеюганского района.

Доброта и требовательность, системность в работе и импровизация, традиции и инновации – вот её секрет «как найти дверцу в детство».

На протяжении многих лет является педагогом-наставником для молодых специалистов.

Коллеги характеризуют Нину Викторовну как профессионала своего дела, генератора новых идей, от которого каждый заряжается инициативой и позитивом.

Департамент образования и науки Ханты-Мансийского автономного округа – Югры совместно с Центром управления регионом Ханты-Мансийского автономного округа – Югры запускают акцию, приуроченную к Международному дню родного языка (21 февраля 2023 года).
К Международному дню родного языка объявляем старт акции «Наша гордость — родной язык».

Участвовать просто:
– запишите классом видео с выразительным чтением стихотворения
на родном языке до 1-2 минут;
– до 20 февраля разместите видео с хештегом #РоднойязыкЮгра в
комментариях под этим постом, на своих страничках во Вконтакте.

Не упустите шанс и докажите, что вы любите и цените свой язык.

Ссылка на видео:http:// https://disk.yandex.ru/i/Tqp-gaVe9-8VKQ

Представляем вашему вниманию перечень мероприятий муниципального автономного учреждения культуры «Культурно-досуговый центр» для учащихся общеобразовательных школ города в рамках программы «Пушкинская карта» на февраль и март 2023 года.

Мероприятия и киносеансы, доступные для посещения по программе «Пушкинская карта», размещены на официальных сайтах муниципальных учреждений культуры:

— муниципальное автономное учреждение культуры «Культурнодосуговый центр» (ссылка: http://mauk-kdc.ru/),

— муниципальное автономное учреждение культуры «Культурный центр:

библиотека-музей» (ссылка: http://www.pytyahlib.ru/?page_id=41489)

В социальных сетях муниципальных учреждений культуры:

— муниципальное автономное учреждение культуры «Культурнодосуговый центр» (ссылка: https://vk.com/club75979297, https://ok.ru/maukkultu).

— муниципальное автономное учреждение культуры «Культурный центр:

библиотека-музей» (ссылка: https://vk.com/biblmuzeu,

https://ok.ru/profile/571429051512).

Выбрать спектакль, концерт или любое другое культурное мероприятие

можно в приложении или на сайте Культура.РФ (ссылка: https://www.culture.ru/).

Оплатить билеты «Пушкинской картой» можно в приложении, на сайте

учреждений или прямо в кассе.

Управление социальной защиты населения, опеки и попечительства по городу Пыть-Яху Департамента социального развития Ханты-Мансийского автономного округа – Югры информирует о том, что с 10 февраля 2023 года на территории муниципального образования города Пыть-Ях начинает работу по подготовке граждан, выразивших желание стать опекунами или попечителями несовершеннолетних граждан либо принять детей, оставшихся без попечения родителей, в семью на воспитание в иных, установленных семейным законодательством Российской Федерации, формах Автономная негосударственная организация «Центр социальной помощи «Призвание» по адресу: Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, г. Пыть-Ях, 2-ой микр. Нефтяников, офис 4., директор Маслак Любовь Сергеевна, контактный телефон +7 9226506593.

Режим работы: понедельник – пятница с 9-00 до 17-00, перерыв на обед с 13-00-14-00. 

Новости, о которых нужно знать!

8 февраля пройдёт итоговое собеседование по русскому языку для обучающихся 9-х классов, которое является, допуском к основному государственному экзамену.

Собеседование длится 15 минут и включает в себя 4 этапа: чтение и пересказ текста, монолог и диалог.

Предусмотрены также дополнительные сроки- 15 марта и 15 мая.

Максимальное количество баллов за итоговое собеседование — 20. Для того, чтобы получить «зачёт», достаточно набрать половину из всех баллов-10.

БУ «Региональный аналитический центр» приглашает принять участие в онлайн-опросе для исследования уровня удовлетворенности негосударственных (немуниципальных) организаций социальной сферы взаимодействием, качеством      и эффективностью механизмов поддержки (http://racugra.ru/oprosy).

Результаты исследования будут использованы для принятия управленческих решений, определения дальнейших приоритетов развития и поддержки поставщиков социальных услуг.

Опрос проводится анонимно, с 1 февраля по 1 марта 2023 года, итоги будут представлены в обобщённом виде.

14.02.2023 года будет вести прием граждан по вопросам дошкольного образования Марина Юрьевна Букреева, начальник управления по образованию.

Запись по телефону: 8(3463) 422337, 422336

Темы для WP. Примеры на php и сниппеты.