Работа с талантливыми детьми и молодежью

Десятилетие детства в Пыть-Яхе

 

В городе Пыть-Ях сформирована и действует система поддержки и развития талантливых и одаренных детей. Неотъемлемыми составляющими системы являются различные олимпиады, интеллектуальные и творческие конкурсы, конкурсы социальных проектов, слёты научных обществ учащихся, спортивные соревнования и др. Одной из наиболее эффективных форм работы по выявлению, развитию и поддержке талантливых и одаренных детей является участие в олимпиадном движении. Все это создает благоприятную среду для раскрытия потенциальных задатков и возможностей детей и подростков, формирует у них интерес к  интеллектуальной, творческой и спортивной деятельности.

Система дополнительного образования, сложившаяся в городе также служит гарантом поддержки и развития одаренных детей. В ней сосредоточены уникальные возможности по развитию творческих способностей обучающихся в области научно-технической, художественной, эколого-биологической, спортивно-технической, физкультурно-спортивной, туристско-краеведческой, военно-патриотической, социально-педагогической, естественнонаучной, учебно-исследовательской деятельности. Работа с талантливыми и одаренными детьми в учреждениях дополнительного образования осуществляется через работу кружков, секций, студий, подростковых и молодёжных общественных объединений, клубов по месту жительства, а также через систему конкурсов, конференций, соревнований, слетов, фестивалей и других мероприятий.

На муниципальном уровне ведётся работа по усовершенствованию сложившейся системы работы с одаренными детьми путем внедрения новых форм, таких как научные сессии, индивидуальная работа с обучающимися, участниками всероссийской олимпиады школьников, которые позволяют обеспечить поддержку и развитие детской одаренности.

Использование дистанционных технологий, ресурсов региональных образовательных порталов позволяет увеличить охват детей различными мероприятиями интеллектуальной направленности, ежегодно подростки участвуют в дистанционных олимпиадах и конкурсах.

Конкурс молодежных авторских проектов, направленных на социально-экономическое развитие российских территорий «МОЯ СТРАНА – МОЯ РОССИЯ»:  Положение конкурса Моя страна — Моя Россия 2014 год

Конкурс детского рисунка «Терроризм – угроза обществу!»:  Положение

Конкурс  на создание логотипа летней оздоровительной кампании 2014 года:  О проведении конкурса о логотипе

Фестиваль городских сезонных игр КВН 2014 года «Путешествие в страну КВН»:  Положение, заявка фестиваль КВН

 

Темы для WP. Примеры на php и сниппеты.