Архив для Декабрь, 2022

7 декабря 2022 года ушла из жизни Светлана Константиновна Дидик, директор муниципального дошкольного образовательного автономного учреждения — детский сад «Фантазия».
Светлана Константиновна родилась 9 июня ​1970 года в Молдавской ССР. В Пыть-Яхе жила и работала с 1994 года. Она была талантливым, неординарным руководителем, всегда принимала ответственность за принятые решения, максимально использовала положительный опыт других и смело внедряла инновационные технологии. Её уважали воспитанники, родители и члены коллектива. Отзывчивость, внимание к каждому из коллег были одними из качеств Светланы Константиновны. Она не уставала повторять, что семья и дети – это самое святое, самое главное в жизни каждого человека, поэтому всегда с трепетом относилась к проблемам каждой семьи.
Невыносимо тяжелая потеря легла на плечи всех, кто знал и любил эту женщину. Особенно велико горе родных. Светлана Константиновна была счастливой женой, мамой двух замечательных дочерей и бабушкой.
Педагогическое сообщество города глубоко скорбит в связи с ранним уходом из жизни Светланы Константиновны и выражает соболезнование родным и близким.

Сегодня, 7 декабря, 217 выпускников 11 классов общеобразовательных организаций города принимают участие в итоговом сочинении.

Итоговое сочинение является допуском к государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования.

В 2022/2023 учебном году сроки написания итогового сочинения следующие:

7 декабря 2022 года (основная дата);

1 февраля 2023 года (дополнительная дата);

3 мая 2023 года (дополнительная дата).

Темы итогового сочинения 07.12.2022:

1. Нужно ли стремиться понять себя?

2. Какие человеческие качества для Вас наиболее ценны?

3. Когда, по-вашему, молодёжь нуждается в опыте старшего поколения?

4. Память о каких людях не меркнет с годами?

5. Почему нельзя «убивать время»?

6. Какое произведение искусства можно назвать великим?

Ознакомиться с результатами итогового сочинения (изложения) участники смогут в общеобразовательной организации, а также на информационном портале http://check.ege.edu.ru/, не позднее 21 декабря 2022 года, после проверки и обработки бланков.

Управление по образованию администрации г. Пыть-Яха информирует Вас о том, что мошенники создали копию официального образовательного портала Югры cop.admhmao.ru.

30 ноября в СМИ размещены публикации информационного характера о том, что в Югре родители школьников могут попасться на уловки мошенников, если будут использовать не официальный образовательный портал, а пиратские копии.

В настоящее время в округе действует цифровая образовательная платформа (сокращенно — ЦОП), которая действует на странице cop.admhmao.ru. С его помощью можно записать ребенка в школу, посмотреть школьное расписание или изучить какие-либо аспекты обучения. Однако появился пиратский сайт — копия официального образовательного портала, который приводит к утечке данных пользователей.

Принятые меры: в публикациях содержится комментарий от Департамента информационных технологий и цифрового развития Югры о том, что специалисты проводят работу по блокировке подозрительного сервиса. Рекомендуют родителям вводить верное название сайта, избегая посторонних знаков и символов.

Обращаем Ваше внимание на контроль за регистрацией школьников на данном портале.

Темы для WP. Примеры на php и сниппеты.