Педагогические династии

Педагогическая династия Поночовных

Общий педагогический стаж – более 154 лет

Ханты-Мансийский автономный округ — Югра

Уральский федеральный округ

Основоположницей династии стала Поночовная Любовь Петровна, которая проработала воспитателем детского сада 50 лет.

Второе поколение представляет сын Любови Петровны, Поночовный Анатолий Васильевич, начавший свою трудовую деятельность в Зубковической средней школе и в Кириевской восьмилетней школе Житомирской области. В 1982 году Анатолий Васильевич поступает в Житомирский государственный педагогический университет на биологический факультет, где знакомится с будущей женой Людмилой Павловной, студенткой филологического факультета. После окончания института молодые педагоги переезжают в поселок Мамонтово Нефтеюганского района Тюменской области и трудоустраиваются в только что открывшуюся Мамонтовскую среднюю школу, которая в дальнейшем была переименована в Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение среднюю общеобразовательную школу №4. Педагоги продолжают работать в данной школе и по сей день. Анатолий Васильевич и Людмила Павловна – Почетные работники общего образования. В 2014 году стали победителями муниципального этапа конкурса «Учитель года» в номинации «Педагогическая династия».

В третьем поколении династии семейное дело продолжила Поночовная Екатерина Анатольевна. С 1995 года она преподает эстрадно-джазовый вокал в Московском институте современного искусства.

«Чем человек просвещеннее, тем он полезнее своему отечеству.»          А.С. Грибоедов

Учителем?

Учителем  — быть!

       Обычно в школьных сочинениях на тему «Моя будущая профессия»  школьники описывают, кто повлиял на их выбор.  В моем случае, я думаю, все определилось сразу.

       Моя мама, Хисамутдинова Елена Анатольевна   более 30 лет проработала  воспитателем. Она  считала, что лучший учебник для ученика — это его учитель. Именно мама стала  моим жизненным учителем  во всех начинаниях. Её мудрые жизненные уроки помогают мне и сегодня в моей  педагогической деятельности.

      Второй мой учитель – это папа, Хисамутдинов Раниф Миннемуллович.

В своей профессии он уже 47 лет  и ни разу не свернул с выбранного пути, оставаясь в призвании учителем!  Замечательный педагог, подлинный мастер своего дела, он подготовил к самостоятельной взрослой жизни не одно поколение своих учеников и спортсменов. Меня всегда восхищало его удивительно трепетное отношение к школе, коллективу, своей работе, без которой он не мыслит жизни. Своей работе отец всегда отдавал всю свою душу и сердце, не жалея сил и времени.

      Именно  отношение родителей к своей профессии  – яркий пример любви, добра, преданности своему делу продолжается в моей  педагогической деятельности и творческих исканиях.

     Наша династия насчитывает 103 года, и я очень рада, что моя дочь хочет стать педагогом — учителем русского язык и литературы, а это значит, что, несмотря на все трудности нашей профессии, династия будет продолжаться!  

Темы для WP. Примеры на php и сниппеты.