Архив для Октябрь, 2022

Уважаемые налогоплательщики!

1 декабря — срок уплаты имущественных налогов физических лиц

Cеминар-совещание

20.10.2022 года на базе МДОАУ д/с «Солнышко» прошел семинар-совещание на тему «Организация деятельности психолого-педагогического консилиума в дошкольной образовательной организации». Участие приняли председатели ППк, заместители председателя ППк, педагоги-психологи, учителя — логопеды; учителя –дефектологи.

На данном семинаре были рассмотрены вопросы работы психолого-педагогических консилиумов дошкольных образовательных организаций, а также взаимодействие психолого-педагогического консилиума с территориальной психолого-медико-педагогической комиссией.

Информация о системе образования (количество вакантных мест) по состоянию на 19.09.2022

Расписание работы кружков, секций
МАУДО «Центр детского творчества» на второе полугодие 2022-2023 учебного года

Школьники могут принять участие в Российско-китайском фестивале детского творчества «Дорога сказок»

Российско-китайский фестиваль детского творчества «Дорога сказок» стартует 24 октября. Мероприятие проходит при поддержке Минпросвещения России.

Принять участие в фестивале смогут ребята от 7 до 16 лет из России и Китая. Мероприятие пройдет в дистанционном формате в социальной сети «ВКонтакте».

Участники фестиваля создадут свои рисунки и видеоролики. В основу работ российских школьников лягут выбранные ими китайские сказки, а ребята из Китая перенесут в свои видеоролики и рисунки понравившиеся сюжеты из русского фольклора.

Все работы можно будет отправить на электронную почту interdom.festival@mail.ru. В теме письма конкурсанту необходимо указать Ф. И. О., возраст, класс, школу и регион.

Прислать свои работы школьники смогут до 25 ноября включительно. Среди участников будут выбраны авторы 60 лучших работ. Закрытие фестиваля и торжественное награждение победителей пройдет 9 декабря.

Дата проведения: 24 октября – 9 декабря 2022 года
Формат: онлайн.
Подробности: https://clck.ru/32LFMP.

Справочно

Российско-китайский фестиваль детского творчества «Дорога сказок» нацелен на развитие и укрепление дружественных отношений между обучающимися общеобразовательных организаций России и КНР, сохранение традиций и развитие культурного потенциала двух стран путем приобщения школьников к культурному наследию, развитие скрытых талантов.

Организаторами фестиваля выступают Международный центр образования «Интердом» им. Е.Д. Стасовой и Китайская ассоциация по международному обмену в области образования. Мероприятие проходит при поддержке Минпросвещения России.

С 04.10.2022 в период с 17.00 до 18.00 часов специалистами управления по образованию проводится консультация для родителей, обучающихся, завершивших обучение по программам основного общего образования.

С 25 сентября по 01 октября 2022 года в г. Ханты-Мансийске на площадке ФГБОУ ВО «Югорского государственного университета» проходит «Проектная школа Кружкового движения Национальной технологической инициативы по креативным индустриям».

100 школьников Ханты-Мансийского автономного округа – Югры с 8 по 11 класс по итогам отбора стали участниками Проектной школы, чтобы познакомиться с тремя перспективными областями в сфере креативных индустрий: разработка компьютерных игр, виртуальной и дополненной реальности; 3D дизайн; научная медиа-журналистики.

Организаторами Проектной школы выступили Департамент образования и науки Ханты-Мансийского автономного округа – Югры и АНО ДПО «Институт развития компетенций (г. Сургут). Партнеры проекта: ФГБОУ ВО «Югорский государственный университет», АУ ХМАО – Югры «Региональный молодежный центр».

Отбор на участие в школе креативных индустрий прошли ученицы 11-х классов   МБОУ СОШ № 6: Дворцова Софья, Станкова Милана, Суворова Ольга, Пластун Юлия, Самадова Ситора и Корабейникова Татьяна.

На занятиях по разработке компьютерных игр, виртуальной и дополненной реальности ребята изучают теорию игровых движков и программирование, к концу смены школьники научатся принципам разработки игр на профессиональном уровне. Впереди у участников изучение интерфейса программ, разбор языка программирования, работа над проектами.
В итоге ребята определят те требования, которые необходимы для профессионального развития в сфере разработки игр.

3D дизайн. Большая часть учебного процесса состоит из изучения программ 3D моделирования. Это, например, программа Blender, позволяющая работать с трехмерной компьютерной графикой. Ребята изучают основы работы в программе, инструменты и интерфейс. Практические работы включают в себя рисование и построение объектов. К концу курса школьники освоят большую часть программы и смогут отрисовать приличные работы самостоятельно.

Научная медиа-журналистика. Участники форума проходят введение в научную журналистику, а также знакомятся с жанрами и способами подачи информации. Ребята посетили лекцию в Детском технопарке Кванториум. Педагоги Медиаквантума рассказали школьникам о том, что такое новость и из чего она состоит. Ребята уже изучили лонгрид, его структуру и особенности написания. К концу смены участники смогут свободно ориентироваться в научной информации, определят свою целевую аудиторию и создадут мультимедийный продукт научной журналистики.

Темы для WP. Примеры на php и сниппеты.