Стартует марафон «Адаптация ребенка к детскому саду»

С 5 по 8 сентября на площадке мессенджера «Телеграм» в формате видеоуроков и онлайн-вебинара пройдет марафон «Адаптация ребенка к детскому саду». О том, как действовать мамам, папам и другим близким взрослым ребёнка, чтобы помочь ему в новых условиях выработать доброжелательное отношение к садику, сохранить бодрость и здоровье, стать успешным и счастливым в своей дошкольной жизни, расскажут специалисты Института изучения детства, семьи и воспитания Российской академии образования.

Слушатели получат подробный анализ проблем первых недель адаптации малышей в детском саду и их решений, а также возможностей эффективной помощи детям со стороны воспитывающих взрослых. По итогам марафона родители узнают, как уменьшить адаптационный стресс ребенка, разберут основные ошибки, узнают, как дома помочь ребенку подготовиться к детскому саду, и поймут, как проходит адаптация.

Автор и ведущая марафона – Анна Бояринцева, ведущий научный сотрудник Института изучения детства семьи и воспитания РАО, кандидат педагогических наук, психолог, имеет опыт работы с дошкольниками более 15 лет.

Участие в марафоне бесплатное. Все участники по итогам прохождения марафона получат бонусные материалы. 

Регистрация доступна по ссылке.

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Обсуждение закрыто.

Темы для WP. Примеры на php и сниппеты.