Управление по образованию администрации г. Пыть-Яха информирует Вас о том, что мошенники создали копию официального образовательного портала Югры cop.admhmao.ru.

30 ноября в СМИ размещены публикации информационного характера о том, что в Югре родители школьников могут попасться на уловки мошенников, если будут использовать не официальный образовательный портал, а пиратские копии.

В настоящее время в округе действует цифровая образовательная платформа (сокращенно — ЦОП), которая действует на странице cop.admhmao.ru. С его помощью можно записать ребенка в школу, посмотреть школьное расписание или изучить какие-либо аспекты обучения. Однако появился пиратский сайт — копия официального образовательного портала, который приводит к утечке данных пользователей.

Принятые меры: в публикациях содержится комментарий от Департамента информационных технологий и цифрового развития Югры о том, что специалисты проводят работу по блокировке подозрительного сервиса. Рекомендуют родителям вводить верное название сайта, избегая посторонних знаков и символов.

Обращаем Ваше внимание на контроль за регистрацией школьников на данном портале.

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Обсуждение закрыто.

Темы для WP. Примеры на php и сниппеты.