Архив для Октябрь 18, 2022

Школьники могут принять участие в Российско-китайском фестивале детского творчества «Дорога сказок»

Российско-китайский фестиваль детского творчества «Дорога сказок» стартует 24 октября. Мероприятие проходит при поддержке Минпросвещения России.

Принять участие в фестивале смогут ребята от 7 до 16 лет из России и Китая. Мероприятие пройдет в дистанционном формате в социальной сети «ВКонтакте».

Участники фестиваля создадут свои рисунки и видеоролики. В основу работ российских школьников лягут выбранные ими китайские сказки, а ребята из Китая перенесут в свои видеоролики и рисунки понравившиеся сюжеты из русского фольклора.

Все работы можно будет отправить на электронную почту interdom.festival@mail.ru. В теме письма конкурсанту необходимо указать Ф. И. О., возраст, класс, школу и регион.

Прислать свои работы школьники смогут до 25 ноября включительно. Среди участников будут выбраны авторы 60 лучших работ. Закрытие фестиваля и торжественное награждение победителей пройдет 9 декабря.

Дата проведения: 24 октября – 9 декабря 2022 года
Формат: онлайн.
Подробности: https://clck.ru/32LFMP.

Справочно

Российско-китайский фестиваль детского творчества «Дорога сказок» нацелен на развитие и укрепление дружественных отношений между обучающимися общеобразовательных организаций России и КНР, сохранение традиций и развитие культурного потенциала двух стран путем приобщения школьников к культурному наследию, развитие скрытых талантов.

Организаторами фестиваля выступают Международный центр образования «Интердом» им. Е.Д. Стасовой и Китайская ассоциация по международному обмену в области образования. Мероприятие проходит при поддержке Минпросвещения России.

Темы для WP. Примеры на php и сниппеты.