Архив для Декабрь 2, 2022

Управление по образованию администрации г. Пыть-Яха информирует Вас о том, что мошенники создали копию официального образовательного портала Югры cop.admhmao.ru.

30 ноября в СМИ размещены публикации информационного характера о том, что в Югре родители школьников могут попасться на уловки мошенников, если будут использовать не официальный образовательный портал, а пиратские копии.

В настоящее время в округе действует цифровая образовательная платформа (сокращенно — ЦОП), которая действует на странице cop.admhmao.ru. С его помощью можно записать ребенка в школу, посмотреть школьное расписание или изучить какие-либо аспекты обучения. Однако появился пиратский сайт — копия официального образовательного портала, который приводит к утечке данных пользователей.

Принятые меры: в публикациях содержится комментарий от Департамента информационных технологий и цифрового развития Югры о том, что специалисты проводят работу по блокировке подозрительного сервиса. Рекомендуют родителям вводить верное название сайта, избегая посторонних знаков и символов.

Обращаем Ваше внимание на контроль за регистрацией школьников на данном портале.

Темы для WP. Примеры на php и сниппеты.